Виды люминесцентных светильников

Для того чтобы выбрать люминесцентный светильник, уже достаточно просто сходить в специализированный магазин и присмотреть ту модель, которая придется по душе. Однако перед тем как отправиться за покупкой, необходимо немного разобраться в видах таких светильников и ограничениях, которые возникают в ходе их эксплуатации в квартирах.

Самыми популярными остаются светильники армстронг, которые, как правило, снабжаются зеркальной отражающей решеткой для лучшего рассеивания света в комнате. При этом стоит поинтересоваться у консультанта о таком параметре, как температура. Ведь если общий тепловой фон будет выше 60 градусов, тогда придется отказаться от такого светильника, если при ремонте были использованы легковоспламеняющиеся материалы. Придется искать источник света с меньшей мощностью для владельцев натяжных потолков, ведь в противном случае полотно может попросту провиснуть.

Кроме параметров мощности, естественно, следует уделить внимание внешним параметрам. Среди люминесцентных светильников из-за повышенного спроса на них появилось множество вариаций. Одной из таких вариаций являются встраиваемые светильники, которые устанавливаются в натяжные и реечные потолки и в различные подвесные конструкции. Их монтаж наиболее практично проводить во время крепежа потолка. Однако это можно сделать уже и после ремонтных работ при помощи специальных фиксаторов.

Можно встретить большое количество точечных моделей, которые разнятся в зависимости от цвета, размера, формы, мощности и диапазонов. Как правило, их применяют в небольших помещениях или в комнатах, где нет необходимости в ярком освещении.

Популярным вариантом остаются накладные светильники, которые устанавливаются сразу на оштукатуренный потолок. Среди них тоже можно встретить множество различных моделей, как, например, светильник лпо 01, который имеет форму прямоугольника. Встречаются изделия и других типов, их выбор будет зависеть уже непосредственно от параметров комнаты.

Вам интересна стоимость люминесцентных светильников? Она изменяется в широком диапазоне. Бюджетные модели могут стоить от 500 до 2000 рублей. Более сложные по форме и сборке варианты достигают 50-70 тысяч рублей. Поэтому стоит в самом начале определить свои финансовые возможности и выбрать наилучший вариант, исходя из его стоимости и полезных характеристик.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.