Виды керамической плитки

Керамическая плитка имеет большое количество расцветок, форм, размеров. От всего этого зависит ее функциональное назначение, сфера применения и, конечно же, название плитки.
Майолика. Керамическая плитка, которая производиться с помощью прессования. Такая плитка покрыта тонким слоем глазури. Такой вид плитки проходит двойной обжиг, что делает ее водостойкой и очень прочной. Ее часто используют для облицовки внутренних стен дома.
Терралья. Керамическая плитка, которая проходит двойной обжиг, но для ее изготовления используется более дорогостоящий материал. Она также используется для облицовки стен внутри здания.

Котто. Плитка без глазури, выполненная на пористом утиле. Она очень хорошо справляется с механическим воздействием. Ее чаще всего используют для покрытия полов.
Грес или керамический гранит. Используется такая плитка для укладки на полах, где требуется большая прочность, а также в помещениях с низкими температурами. Но такая плитка очень слабо борется с пятнами и загрязнениями.
Клинкер. Выполняется такая плитка из натуральной глины. Она используется для укладки на полу как внутри, так и снаружи помещения. Также ее применяют для лестниц, облицовки бассейнов.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.