Виды карнизов для штор

Каждый человек старается как можно лучшим способом усовершенствовать и украсить комнату или всю квартиру. Для этого в некоторых случаях затрачиваются огромные средства, но мало кто придает значения деталям, которые, на первый взгляд, не столь значительны. Какие виды карнизов существуют и что лучше всего выбрать?
1. Самым распространённым видом карнизов являются круглые карнизы. Они могут быть выполнены из дерева, металла или пластика.

На концах трубы устанавливаются наконечники, которые служат элементом декора. Они могут быть диаметром от 10 до 40 мм, что позволит подобрать тот вариант, который вам нужен, в зависимости от штор, размеров комнаты и других параметров.
2. Потолочные карнизы выполнены из шины пластиковой или металлической, которая крепиться к потолку. Внутри данной шины установлены рельсы, по которым свободно перемещаются зажимы для штор.
3. Профильные карнизы практически ничем не отличаются от потолочных, но тут шторы могут свободно перемещаться по всей длине карниза. Они могут быть как плоскими, так и круглыми.
4. Струнные карнизы – карнизы, состоящие из струны, которые натянуты между кронштейнами. Данные кронштейны могут быть зафиксированы на стене или потолке.
5. Гибкие карнизы очень часто используются в тех комнатах, где имеются декоративные элементы стен, а также для украшения отдельного элемента комнаты.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.