Виды цемента и бетона

Тампонажный цемент – это специальный водостойкий, применяемый для газовых и нефтяных скважин с целью защитить их от грунтовых вод. Применяется в режиме температуры от -40 до +40 градусов С. Этот цемент схватывается очень быстро – в холодных скважинах не менее, чем через 2 часа, а горячих – не менее, чем 1 час 45 минут.

Тампонажный цемент и изготовленный на его основе бетон, имеет высокую пластичность и устойчивость к давлению, которое возникает на больших глубинах скважин. Цемент, применяется для специальных работ, на глубине до 2500 метров имеет маркировку ПЦТ I-100, и имеет свою маркировку в каталоге бетона. Изготавливаемый строительный раствор, на основе тампонажного цемента, имеет в своем составе воды не менее 40%.

Товарный бетон, изготовленный на основе гидрофобного цемента, имеет большую устойчивость к воде. Применяют его для строительства бассейнов, колодцев и т. п. В этот цемент, кроме клинкера и гипса, добавляю специальные химические добавки, отвечающие за устойчивость к воде.

Магнезиальный цемент, применяется для изготовления товарного бетона, который используется для заливки полов. Так называемый – цемент Сореля, имеет устойчивость к агрессивным средам, низкую теплопроводность, стойкость к высоким температурам (огнестойскость), высокую маслостойкость. Применяется для изготовления полов промышленных помещений.

Белый цемент – имеет светло серый цвет, благодаря содержанию в нем специальных соединений железа и дальнейшем отбеливании. Применяется для декоративной отделки зданий, строительства эксклюзивных строений и т. д. Сегодня, благодаря различным добавкам белый цемент можно превратить в любой, нужный цвет, который необходим потребителю (зеленый, синий, коричневый и т. д.).

Водонепроницаемый цемент, применяется для изготовления бетона, который используется в конструкциях с среде, имеющей большую влажность и имеет высокую стойкость к воде, благодаря полуводному гипсу, глиноземистого цемента и гашеной извести. Применяется для строительства колодцев, бассейнов, конструкций фундамента, которые находятся в воде или в среде с большой влажностью.

Сегодня можно заказать бетон с доставкой в любом городе и в любом объеме, необходимый заказчику. По требованию потребителя, на бетонном заводе могут изготовить необходимую строительную смесь, в зависимости от среды применения.

За консультацией по применению цемента и его марке, можно обратиться к специалистам на бетонных заводах.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.