Виды бань

Отличным местом для отдыха и проведения досуга является баня. Это еще и своего рода лекарство для сердечно сосудистой системы организма, всего тела. И среди всего разнообразия бань стоит выделить основные: финская, турецкая и русская. Кроме этого, бани требует сочетания с каким-либо водоемом, а при его отсутствии – бассейна в помещение. Все это вам поможет организовать компания Интерком, работающая на рынке уже почти 20 лет.

Для турецкой бани нам потребуется большая площадь, свободная от других предметов и предназначения. Также тут необходимы теплые лежаки, которые по возможности выполняются из камня, а также подогреваемый пол. Кроме этого сюда стоит отнести и стандартный набор оборудования: дозаторы, парогенераторы, декальцизаторы, стеклянная дверь, трансформатор, влагозащищенный вентилятор и прочее.

Вообще турецкая баня строиться по принципу «пять пальцев». Это значит, что в помещении должно быть пять ниш или помещений, где температура воздуха постепенно повышается от 70 до 100 градусов. Каждое последующее помещение имеет все большую температуру воздуха. Для разогрева тела в предбаннике нам достаточно температуры в пределах от 27 до 35 градусов.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.