Вертикальные жалюзи

Жалюзи – самое популярное сегодня средство укрытия от лучей солнца, пули, теплового потока или нежелательных взглядов. Эта разновидность штор дает намного больше возможностей, чем шторы или обыкновенный тюль. Тонкая штора не дает защиты от солнца, тяжелые и более плотные – закроют доступ для воздуха и слишком сильно затемнят помещение. Жалюзи, в изобилии представленные в http://www.jaluzi24.ru/, позволяют регулировать освещенность очень тонко.

Тонкие занавески или тюль, в свою очередь, не “держат” ветер, легко развеваются и мешают, например, могут залетать в пищу на столе. Естественно, у жалюзи нет такого эффекта, поэтому для кухни они однозначно больше подходят, чем все виды штор. Тем более, что они не коробятся и не портятся от тепла и не загораются. Жалюзи бывают вертикальных, горизонтальных, рулонных и защитных разновидностей. Последние называют еще рольставнями.

Ламели в них соединяются в единое полное полотно, которое наматывается при открывании на валик, спрятанный в подпотолочном пространстве. Главным элементом конструкции жалюзи являются ламели, которые могут выполняться как из пластика, так и из дерева, ткани или металла.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.