Вентиляция своими руками

Баня — отличное место для отдыха. В бане собираются люди разного возраста, от студентов и заканчивая пенсионерами. Баня расслабляет каждого и заставляет почувствовать расслабленность каждой клеточки человеческого тела. Но важным аспектом в бане является вентиляция. Без вентиляции баня не будет осуществлять свои предназначенных функций.

Если вы занимаетесь строительством бани самостоятельно, учитывайте такой важный момент как вентиляция. Ведь вентиляция не только регулирует теплоту и температуру в бане, но и также непосредственно отвечает за безопасность посетителей и сохранность бани как помещения. При использовании бани в воздух выделяется очень много воды и пара, который впитывается деревянными поверхностями самого помещения, поэтому просушивать помещение бани необходимо хотя бы 1 раз в сутки. Но и при таком количестве проветривании процедура не будет эффективна , если не будет мощной вентиляционной системы ,которая очень сильно вбирает теплый и влагой воздух, тем самым предотвращая процесс гниения дерева.

Нужно учитывать все. Под «все» имеется ввиду каждую деталь, которая может мешать или усложнять работу вентиляционной системы. Какие же основные аспекты вентиляции в бане должны присутствовать?

Первое. Планируйте систему вентиляции с самого начала проектирования. Продумайте каналы, по которым будет проходить вентиляция и отверстия, где будут решетки. Чтобы работа была сделана с самого начала качественно, нужно просто заранее включить систему вентиляционную в проект. Также стоит обдумать такой момент — какого размера будет вентиляция. Если нужно увеличить приток свежего воздуха, то размеры решетки делаются больше обычного. Закрываться вентиляции тоже должны плотно с помощью дверей или задвижек. Но как показал опыт последнее намного прочнее удерживает воздух и способствуют нормальному функционированию бани.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.