Вентиляция на мансарде

В том случае, если вы решили произвести постройку не полноценного этажа, а мансарды, то вам необходимо задуматься и о том, какая вентиляция будет в помещении. Не всегда одни только окна могут спасти. При строительстве мансарды просто необходимы вентиляционные каналы. Без этого всего в помещении будет появляться сырость, грибок на стенах и многое другое.
Свежий воздух на мансарду должен поступать через часть окна с регулируемой степенью открыванию, что и используется для проветривания.

Если же вы решили прибегнуть к принудительной вентиляции, то необходимо, чтобы были специальные приточные отверстия.
Если необходима «поставка» воздуха ванную, туалет, помещения без окон, то необходимо, чтобы были отверстия в нижней части входных дверей, или же проемы между дверями и порогом. Но что делать для того, чтобы вывести отработанный воздух наружу? Для этого необходимо обустроить помещение вытяжными продухами, которые должны быть расположены в верхней части стен или потолка. Кроме этого могут быть установлены на мансарде и специальное оборудование, которое будет служить для выведения «грязного» воздуха.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.