Варианты узоров на паркете

Для того чтобы ваш пол полностью соответствовал характеру интерьера помещения, необходимо выбрать соответствующий узор для этого.
Узоры на паркете могут быть следующих видов:
1. Елочка. Данный узор является классическим, и он получил свое наибольшее распространение именно в советских квартирах. Порядок укладки паркета елочкой может быть разнообразен как по толщине «елочки», так и направлению. Чаще всего укладка паркета тут производиться под углом в 45 градусов.

Светлые тона древесины применяются для более современных помещений, а вот темные – для классических.
2. Простой квадрат. Планки паркета тут располагаются таким образом, что создают квадраты. Стороны квадрата могут быть параллельны стенам или наоборот диагонально. Тут нам необходимо будет использовать точное количество элементов с правыми и левыми пазами.
3. Плетенка. Данный узор создает равновесие для помещения и придает ему солидности. Чтобы не было скукоты и однородности, лучше всего использовать элементы паркета различной по цвету древесины.
4. Палуба. Укладка производиться произвольно. Такой узор при укладке перпендикулярно стене от входа делает помещение удлиненным, а вот параллельное расположение – сократит.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.