В чем заключаются особенности вагонки из дерева

Прежде всего, весомый ряд преимуществ заключается в самой древесине, которая сама по себе является наиболее уникальным материалом.

  • Она обладает высокими свойствами звуковой и тепловой изоляции;
  • Этот материл, оптимально пластичен (он с легкостью поддается обработке, подходит для ремонта, при относительной нетребовательности к ручным инструментам);
  • У него имеется небольшой уровень расширения температурного вида.

Однако наиболее привлекательно выглядит именно вагонка из лиственницы http://www.mirles.ru/vagonka-iz-listvennitsy/, которая к тому же является наиболее доступной по расценкам.

Также определенное количество приоритетов достигается самими конструктивными особенностями вагонки. Такие параметры как незначительная ширина и малая толщина отдельных ламелей, облегчают саму конструкцию в целом. Благодаря этому она обладает максимальной компактностью, и может монтироваться без присутствия каких-либо проблем.

Конструкции несущего вида абсолютно не подлежат перегрузке, в связи с чем, крепкие подсистемы для них не нужны. Соединения панелей осуществляется пазогребневым способом, появление при эксплуатации щелей при перепадах уровней влажности и температуры, исключены.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.