В чем секрет популярности натяжных потолков?

Специальная ПВХ-пленка – один из удобных и практичных материалов, который часто используют для отделки потолочной поверхности. Разнообразие цветов и фактур позволяет выбрать варианты, идеально подходящие к любому интерьеру. Натяжные потолки можно установить во всем доме: на кухне, в ванной, спальне, гостиной или детской. Минимальный их срок эксплуатации –10 лет. Полотна на основе поливинилхлорида позволяют придать интерьеру современный, стильный и аккуратный внешний вид. Но на этом преимущества натяжных потолков не заканчиваются. Их популярность обусловлена множеством других факторов.

Для изготовления натяжных потолков используется пластичный материал, благодаря которому можно создавать не только идеально ровную, но и сложную многоуровневую потолочную поверхность. Классический вариант – матовое или сатиновое полотно белого цвета, создающее эффект гладкого, твердого потолка.

Для монтажа ПВХ-пленки может потребоваться от двух-трех часов до нескольких дней. Время, затрачиваемое на работу, зависит от сложности готовой конструкции. Современные натяжные потолки выполняют не только эстетическую, но еще и практическую функцию. Межпотолочное пространство, образующееся в процессе их установки, позволяет компактно разместить инженерные коммуникации, акустические и теплоизоляционные материалы, которые необходимо скрыть. Благодаря профессионализму и опыту монтажников возможна реализация эксклюзивных идей заказчика.

Натяжные потолки водонепроницаемы, не нуждаются в специальном уходе или покраске. Их внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации остается неизменным.

Для быстрого доступа к коммуникациям, скрытым ПВХ-полотном, его можно легко демонтировать и установить заново, без потери качественных характеристик.

На поверхности ПВХ-пленки легко устанавливаются точечные светильники и другие встраиваемые элементы, такие как системы кондиционирования, пожарные датчики, вентиляция и т. д.

Натяжные потолки являются экологически безопасными. Они не выделяют вредных соединений, оказывающих негативное воздействие на организм человека.

Поливинилхлоридная пленка позволят надежно скрыть неровности потолочной поверхности и прочие дефекты, которые невозможно устранить при помощи штукатурки. Такие потолки обеспечивают хорошую термо- и звукоизоляцию. Материал, из которого они изготовлены, не выгорает на солнце и способен поддерживать в комнате необходимый микроклимат.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.