В чем рискованность и выгода приобретения квартиры под залогом

В общественности бытует мнение выгодности совершения сделок, касающихся дефолтных квартир, поскольку в данном случае, появляется возможность двойной экономии личных средств, в сравнении с приобретением квартиры по ценам рынка недвижимости. Компенсирует данную гипотетическую выгоду, немного менее стойкое мнение, о значимом риске таких сделок, в связи с невыполнением обязательств предыдущего владельца, недостаточной юридической надежностью.

Агентствами, связанными с недвижимостью и банковскими организациями, которые представляют ипотеки, какой-либо статистической учётности квартир, находящихся под залогом, не ведется. Общее число данной рыночной структуры, можно оценить из комментариев некоторых компетентных специалистов в области российской недвижимости.

Если руководителем одного из департаментов недвижимости элитного сектора, называется объем проведенных сделок компанией не больше чем 3-и процента в общем числе, то руководителем службы занимающейся ипотекой, озвучивается цифра в 7-мь процентов. Чтобы понять, выгодно ли купить элитную квартиру, в любом случае нужно проанализировать все нюансы, связанные с этим вопросом, однако все данные говорят, что такому виду жилья, довольно часто отдают предпочтение, и это вполне обосновано.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.