В чем надежность карниза из пенопласта?

Декорирование экстерьера включает в себя целый механизм, в котором от каждого отдельного элемента зависит общее качество внешнего вида. Делая прекрасным свой дом, не забывайте обращать внимание на детали. Они могут быть самыми разными. Настоятельно рекомендуем не трогать прям все, а выбрать оптимальную группу, сделав явный акцент на каком-то одном моменте. Весьма оригинальным из числа таковых станет карниз из пенопласта. Что же он собой являет? Внешне – горизонтально размещенная выступающая архитектурная деталь. Ее функциональным предназначением является защита от негативного воздействия осадков, что  расположены ниже основных частей здания.

Особенности использования

Карниз из пенопласта помимо своего практичного применения, несет и эстетическое назначение, поскольку вместе с иными видами декора фасада участвует в реализации задуманного экстерьера. Оригинально смотрится, если установлен под самой крышей или немного ниже, тем самым, разделяя сооружение на ярусы. Конструкция характеризуется величиной отступа от стен. На параметры внешнего вида карниза существенно может повлиять его профиль, некоторые виды которого иногда являются чрезмерно сложными, пытаясь сочетать выступающие и вдавленные элементы одновременно.

В чем преимущества пенных материалов?

Из какого материала сегодня производятся? Помимо пенного сырья может быть использован гипс, натуральный и искусственный камень, дерево, металл. В тоже время, карниз из пенопласта среди всего ассортимента отличается. Причина кроется в структуре и свойствах самого пенного ресурса. Это легкий, чрезвычайно пластичный материал, который в руках опытного мастера может превратиться в декоративный элемент любой сложности. В тоже время, легкость монтажных работ позволяет самостоятельно реализовать проект любой сложности. При этом нет необходимости использовать специальное оборудование.

Карниз из пенопласта отличаются целым рядом существенных преимуществ. Их легкость обуславливает прекрасное сочетание с общей конструкцией, потому как отсутствует дополнительная нагрузка на стены и фундамент. Незначительность веса элементов, легкость их закрепления — залог удобства монтажа, особенно эти свойства ценны в работе с большими и габаритными изделиями. За счет долговечного армирующего покрытия, а также высокого качества его нанесения на поверхности изделий, отсутствуют заметные швы в местах стыка. Такой декор чрезвычайно устойчив к воздействию воды, щелочей, минеральных масел, кислот. Отличается хорошей прочностью.

Источник: http://www.arhitek24.ru/

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.