Уход за садом зимой

Сад, как известно, нуждается в постоянном уходе не только весной и летом, но еще и зимой.

Многие, наверное, не задумываются, что сильные морозы и холод могут очень негативно отразиться на обитателях сада, поэтому стоит тщательно подготовить все растения к холодам.

В первую очередь, конечно, нужно утеплить растения в области основания столба чтобы корни не промерзали и не разрушались, поскольку никогда не знаешь насколько будет суровой зима. При утеплении можно пользоваться различными видами агроволокна, конечно цена на зимний сад с его использованием возрастет, но зато все растения останутся в целости и сохранности.

Также не стоит забывать о грызунах, которые даже зимой могут повредить корневую систему. Для этого стоит провести профилактику грунта специальными средствами, которые можно приобрести в магазине. Также не стоит забывать что грызуны опасны не только для корневой системы, но еще и для самого столба, в связи с этим стоит защитить столб прочной обвязкой, поскольку незначительные поражения столба грызунами могут привести к отмиранию клеток растения и оно пропадет.

От вредных насекомых можно защититься побелкой столба, также данный вид защиты эффективен и от грызунов, поэтому побелку стоит проводить почаще чтобы обезопасить растение.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.