Уход за газоном осенью

Осенью, при уходе за газоном, самое главное то, какие погодные условия на дворе. При теплой осени необходимо производить постоянную и регулярную стрижку газонов. Но тут нужно ждать момента пока трава не вырастет минимум на 6 см, а только после этого нужно приступать к ее стрижке.
Не стоит забывать и о постоянной уборке листьев с газона. Вблизи газона необходимо соорудить систему отвода воды, чтобы она не застаивалась на самой траве.

Чтобы удалить старую и засохшую траву, достаточно ее с периодичностью прочесывать теми же граблями. Чтобы удалить так называемые «проплешины» на газоне, можно досеять семян на пустые места и присыпать их слегка грунтом, чтобы ни птицы, ни ветер не помешал им произрасти. Не лишним тут будет и использование различных удобрений, правда тех, которые не содержат в своем составе азот.
Только после соблюдения данных элементарных условий по уходу за газоном в осенний период, позволит получить красивый и шикарный газон в вашем дворе, который будет радовать глаз любого, кто только на него посмотрит.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.