Уход за деревянными окнами в вопросах и ответах

В данной статье мы разберем все возможные проблемы, с которыми нам доведется столкнуться, используя окна на деревянной основе, а также способы их устранения. Окна, основанные на деревянной системы способны отслужить достаточно длительный период (в несколько десятков лет), даже без серьезного ремонта или вмешательства, но это абсолютно не означает что они не требуют ухода.При должном отношении, как и к любым предметам, они способны прослужить действительно достаточно долго.

Качественно выполненные окна абсолютно не уступают по шумоизоляции, а так же теплоизоляции, в сравнении с окнами на основе пластика, а главное, что такие окна действительно дышат.

Очистка деревянных рам производится в среднем раз в пару месяцев, а для отмывания пятен и прочего вам отлично сгодится хозяйственное мыло, которое очень мягко воздействует на древесную основу. Окрашенные окна стоит протирать или же мыть, в зависимости от степени загрязнения не реже чем раз в пол года. Такая поверхность также требует своего ухода. Слегка же запыленные мыть вовсе не стоит, достаточно протереть их увлажненной ветошью, а затем уже сухой.

Своевременный уход избавит от необходимости производить ремонт, в том числе, основанных не только на древесной основе, но и пластиковых. С такими же обстоит ситуация сложнее, при определенных сложностях их придется отдать в ремонт металлопластиковых окон oknaproekt.kiev.ua.

Незначительные трещины, возникающий в покрытии оконных рам, по мере износа покрытия (лакировочного), удаляются при помощи воскового карандаша, а используя специализированно предназначенную полироль, вы сможете значительно отдалить их появление.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.