Утепление потолка пенопластом изнутри своими руками

Утепление потолков необходимо если у сверху холодный чердак или нужна звукоизоляция. Правильно делать теплоизоляцию потолка, со стороны чердака жилого дома, используя минеральную вату. Нужно брать утеплитель не слишком большой плотности, (25-35 кг/метр куб), укладывают между лагами сверху пароизоляции. Утеплитель лучше укладывать в два или более слоёв, такое решение позволяет перекрывать предыдущие стыки плит.

Если утепление потолка сверху не возможно, то можно и изнутри. В такой ситуации делается подвисной потолок, а уже на нём раскладывают утеплитель, которые, так же как и в других вариантах, не должен быть горючим и не большой плотности.

Утепление потолка пенопластом своими руками

Есть и ещё один способ — это утепление потолка пенопластом изнутри. Плиты пенопласта можно приклеить прямо к потолку или перед началом укладки, смонтировать обрешётку из деревянных брусов, затем можно обшить конструкцию гипсокартонном, но такой потолок не будет соответствовать пожарным требованиям, поскольку пенопласт хорошо горит.

Выбирать технологию утепления потолков нужно исходя из конструкции дома и его особенностей. Если есть возможность, лучше утеплять снаружи, это позволит избежать намоканию утеплителя и гниению всей конструкции потолка.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.