Утепление окон пленкой и герметиком

Для того чтобы утеплить окна пленкой и герметиком вам понадобится: силиконовый герметик, уплотнитель и оконная плёнка.

Итак, начнём по порядку. Силикон нужен для того чтобы заполнить щели разного размера. Наносить клей нужно на предварительно очищенную и сухую поверхность. При работе температура материала и подложки не должна быть ниже +5 и выше +40.

Для того чтобы извлечь силикон с туба, вам понадобиться специальное приспособление – строительный пистолет. Удалять лишний силикон с рам, лучше тканевой салфеткой х/б, которую можно смочить в бензине или просто в воде. Удалять, неаккуратно нанесённый силикон со стекла можно после его полного высыхания, с помощью ножа или шпателя.

Утепление окон пленкой и герметиком

Утеплители могут быть разными по материалам, формам сечения и способам их крепления.
Выбор должен быть обусловлен размером щели. Чаще, специалисты предлагают использовать трубчатые ленты.

Уплотнители бывают:

  • Напоминающий букву «Е», он может закрыть щели 2- 3,5 мм;
  • Букву «D» такой, спрячет зазоры 3-7 мм;
  • Похожий на «Р» замаскирует 3-5 мм.

Теплосберегающая плёнка (ТОП) хороша тем, что пропускает свет, но при этом препядствует выходу тепла из помещения.
Ну и помимо утепления окон, подумайте, как увеличить эффективность радиаторов. Желательно, чтобы радиаторы небыли открыты, то есть их можно прикрыть мебелью, предметами декора или специальными коробами. Окрашивайте радиаторы в тёмный цвет – это позволит получить больше тепла. Установите отражающий экран на стену возле радиатора. Такое приспособление изготовлено из вспененного материала, крепить можно с помощью двухстороннего скотча или клеем, так же можно прибить рейками.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.