Утепление металлических дверей

Двери являются не только средством защиты личного жилья, но еще и элементом, который сохраняет тепло в помещении.

Как известно, на рынке строительных материалов и комплектующих представлен огромный выбор дверей, которые отличаются не только степенью защиты, но и своей конструкцией.

Как известно готовую утепленную дверь можно приобрести уже укомплектованной, но стоит понимать, что цена на такую дверь будет довольно велика и не каждый себе сможет позволить такое изделие.

Можно рассмотреть вариант с приобретением двери класса «эконом».

Данная дверь довольно легкая поскольку выполнена из листового метала малой толщины, а внутри имеет пустоту, в которую можно заложить слой утеплителя.

Для утепления такой двери можно будет использовать как пенополистирол, так и минеральную вату которую можно будет приобрести в любом строительном магазине.

Монтаж такого утеплителя довольно прост. Для утепления такой двери будет достаточно разобрать дверь. Дверь необходимо разбирать аккуратно, чтобы не повредить ее каркас.

Также стоит изучить полость двери после разборки – это необходимо чтобы снять замеры и вырезать утеплитель необходимой формы.

Также очень важно оставить зазоры, которые нужны будут для монтажа утеплителя с помощью монтажной пены.

При монтаже утеплителя стоит аккуратно наносить пену в зазоры и учитывать следующее: двери такого плана могут иметь сложный замок, который можно повредить если запенить его элементы. Чтобы предотвратить такую неприятность стоит использовать монтажную пену для отделки фасада пенопластом, она не увеличивается в размерах и обеспечивает максимальную теплоизоляцию, что будет кстати.

Также немаловажным является утепление монтажных швов, которые образовываются при монтаже новой двери. Это, естественно, также сильно влияет на теплоизоляцию помещения.

Для эффективного сохранения тепла, также можно выложить откосы вокруг двери из пенополистирола, это также поможет сберечь тепло, иначе в зимний период ремонт проводить будет просто нереально, наличники из пенополистирола можно будет приобрести в любом строительном магазине или сделать самому.

Утепление двери нужно проводить в первую очередь, поскольку даже для начала проведения строительных работ необходимо обеспечить комфортные условия труда.

Для утепления двери не стоит экономить на стройматериалах, поскольку после выполнения чистовой отделки помещения переделывать дверь будет не совсем удобно, поэтому о качестве ее утепления стоит позаботиться заблаговременно.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.