Утепление мансарды

Как показывает опыт, даже когда проводиться утепление мансарды, и когда оно выполняется недостаточно качественно, впоследствии возникает ряд проблем. Например, холодный воздух начинает просачиваться через отверстия для вентиляции в крыше влага и конденсат накапливается на потолке, а также в пространстве между стропилами. Из-за этого, в свою очередь, начинает гнить древесина и образуется плесень.

Возникает больше возможностей для того, чтобы теплый воздух покидал помещение, что приводит к расходам на отопление и другие материальные потери. Поэтому проводятся работы по утеплению мансарды. Канцелярский нож отлично подойдет для многих видов работ в процессе теплоизоляции при работе с некоторыми материалами.

Самыми популярными являются теплоплекс, вата из стекловолокна и вата минеральная. Стекловолоконная вата на сегодня является более бюджетным вариантом. Также она удобно монтируется, имеет неорганическую структуру, не обладает токсичностью, противостоит горению и имеет низкую теплопроводность.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.