Утепление фундамента дома своими руками — инструкция

В области строительства с каждым днем появляются все больше новых теплых технологий, и благодаря которым владельцы недвижимости могут сочетать строительные материалы с легкой и недорогой изоляцией. Данная изоляция уменьшит расходы, которые уходят на отопление Вашего имущества и также прослужит вам очень  долго.

Но самым интересным является то, что многие владельцы, утепляя стены, перекрытия дома, забывают про утепление фундамента дома, которое можно сделать своими руками. Процедура может быть двусторонней, примерзание идет на глубине 1, 5 метра. И данное не очень трудно увидеть, когда строят фундамент с маленькой глубиной и засыпают балластом изнутри. И в данном случае балластом является щебень с песком. Щебень укладывается вверху всей отсыпки. Когда на улице мороз, он попадает на слои наружного грунта и потом внутрь дома, и в результате этого помещения первого этажа начинают быть холодными.

Методы утепления фундамента дома своими руками

Список мер, дающих отпор охлаждению дома:

  • Требуется установить теплую опалубку при отливке фундамента на маленькую глубину. Берете листы стиропола необходимой вам марки и закрепляете их на опалубке, когда начинаете заливку фундамента.
  • Можно установить изолированные полы в помещениях, что находятся на первом этаже. То есть надо обработать верхние слои отсыпки теплоизолирующим материалом.
  • Также надо установить у дома теплые отмостки. Цель – изолировать поверхность, которая примыкается к дому во избежание промерзания.

Фундамент – основа каждого дома, поэтому его утепление остро необходимо.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.