Утепление фасадов

Утепление фасада в наше время очень распространённая проблема, поскольку цена на энергоносители ежегодно возрастает.

Поэтому все больше и больше людей тратят деньги на утепление фасадов, чтобы существенно сэкономить зимой.

Самым распространенным методом утепления фасада является утепление фасада при помощи пенопласта.Крепеж такого изделия осуществляется применяя перфорированный крепеж в виде так называемых «зонтов» в комбинации с специальной клеющей смесью или при помощи просто клеющей смеси.

При монтаже пенопласта своими руками все процессы осуществлять довольно просто поскольку достаточно лишь наносить равномерно смесь на листы пенопласта, а потом размещать их на фасаде в стык.

Смесь застывает довольно быстро и в течении 2-3 дней можно будет приступить к отделке швов и выравниванию поверхности.

Перед тем как шпаклевать и армировать пенопласт его необходимо будет выровнять при помощи абразивной сетки, а потом запенить швы, тем самым обеспечив надежную теплоизоляцию и уменьшив потери тепла в помещении.

После того как это будет выполнено можно будет армировать стену при помощи сетки и специальной смеси для армирования пенопласта. После этих несложных действий последует покраска и декоративная отделка.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.