УТЕПЛЕНИЕ ФАСАДА

По большому счету, современные здания мало приспособлены для сильных морозов, а значительная часть строительных материалов практически очень мало способны изолировать тепло на достаточном уровне при температурах ниже -20°С. Есть много технологий, которые предназначены для того, чтобы как можно более качественно утеплить стены и пол здания, а утепление фасадов своими руками требует наличия некоторых специальных знаний и умений.

Тем более, что ряд современных материалов позволяет как угодно изменять визуальное впечатление от здания: дом из дерева может выглядеть неотличимо от настоящего кирпичного, а тот можно сделать “каменным”. При этом попутно еще и утеплить фасад. О том, что можно сделать с помощью правильного окрашивания можно узнать на farbykabe.com.ua и других ресурсах.

Современные фасады делят на те, которые вентилируются и на невентелируемые. Вентилируемый предполагает такую отделку, которая позволит удалить остатки тепла и пара от домашнего отопления с помощью наличия продуктов между стеной и внешним материалов. Такой материал дороже, но и эффективнее, поскольку как вентилирует, так и сохраняет больше тепла зимой.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.