Утепление деревянных стен минватой снаружи своими руками

В этой статье мы рассмотрим тему «Утепление деревянных стен минватой снаружи» а также все нюансы утеплительных работ, если что непонятно не стесняемся и задаем вопросы.

1.    Утеплительные работы нужно начинать с установления металлического цокольного карниза, который прикрепляется к низу стены при помощи дюбелей. Такой каркас предназначен для ровной укладки теплоизоляции, а так же не даст проникнуть вовнутрь утеплителя грызунам. Особенно если вы утепляетесь пенополистиролом, так он больше других подвержен жизни в нём грызунов.

2.    Для того чтобы утеплитель хорошо скреплялся со стеной, на его поверхность ровно накладывается полимерцементный клей.

Утепление деревянных стен минватой своими руками

3.    Утеплитель прикладывают на стену, с небольшим прижатием. Укладывают теплоизоляцию снизу вверх и справа на лево. Сначала укладываются цельные плиты, а уж после их части необходимых размеров. Утепление такими материалами не трудоёмкий процесс, поскольку оба материала очень лёгкие и поэтому не требуют больших усилий при укладке, к тому же материалы хорошо режутся.

4.    После того как вся стена обклеена утеплителем, общую поверхность ровняют шлифовальными щётками, чтобы не оставалось ни изъянов, ни выступов. Хорошо проверьте стыки плит, в таких местах не должно быть никаких щелей, в противном случае, снизится эффективность работы утеплителя.

5.    Теплоизоляция к поверхности стены крепиться не  только при помощи клея, а и пластмассовыми дюбелями с большими плоскими шляпками. Действие производится дрелью или молотком. В процессе крепления, нужно обращать внимание, не появляются ли зазоры между плитами.

6.    Теплоизоляция, с наружной стороны должна быть защищена прочным и паропроницаемым покрытием, что позволит избежать атмосферных осадков и механических воздействий.

7.    Последним, защитным для утеплителя, слоем служит грунтовка. Она же и несёт, декоративные функции, может использоваться минеральная или полимерная. Такой процесс называется «мокрым» методом утепления снаружи.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.