Утепление деревянных стен бани изнутри своими руками (видео)

Огромное значение при строительстве бани из брусовой доски или оцинкованного бревна, имеет утепление деревянных стен бани изнутри. Нужно стараться сократить к минимуму теплоотдачу строения. Особое значение нужно уделить именно парилке, так как там нужно создавать и поддерживать высокую температуру. Для того чтобы утеплить деревянную баню http://ДомаБани.РФ/ достаточно 60-90 градусов, так появляется тепло из-за влажности, которая появляется в результате поливания водой горячих камней.

В русской бане, долгое время нужна высокая температура. Если теплопотери такого помещения большие, то невозможно сделать высокую температуру, а если и удалось, то затрачено большое количество топливных материалов.

Утепление деревянных стен бани изнутри своими руками

Так же при больших теплопотерях быстрее начинает портиться само помещение и печь. В таких сооружениях постоянно держиться повышенная влажность, в результате чего, перегнивают опорно – несущие конструкции, к тому же появляется неприятно пахнущий грибок.

Так же потеря тепла портит печи каменки, которые в таких условиях могут и не создать нужную температуру. У печей из кирпича, нарушается равновесие теплоотдающей способностью печи и теплопотери деревянного строения, то есть теплопотеря может быть больше теплоотдачи печки. Таким образом печь не нагревает помещение до нужной, комфортной температуры.

Ну и напоследок предлагаю вам посмотреть и разобраться в таком вопросе, как утепление стен изнутри, видео находится в конце. Данный материал поможет вам решить проблему с холодами.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.