Утепление балкона и лоджии изнутри

Если нужно, чтобы балкон превратился в дополнительную часть вашего жилища, а вам там было также уютно и комфортно, как в любой другой комнате, то одного остекления лоджии и ограждения еео от уличного пространства недостаточно. Необходимо еще произвести утепление стен, а также полов и потолка. Только в этом случае удастся создать максимально благоприятные для проживания в любое время года условия.

Утепление лоджии изнутри, равно как и балкона в квартирах, это обязательный этап при проведении ремонта «под ключ» и неотъемлемое условие комфорта на балконе при дальнейшей его эксплуатации.

Однако толкнувшись с этим вопросом, многие люди теряются — чем лучше утеплить лоджию и балкон изнутри (ассортимент утеплительных материалов обширен), как это сделать правильно? Чтобы на лоджии было действительно тепло независимо от температуры воздуха на улице, важно чтобы во время работ была правильно выдержана технология утепления. А это могут гарантированно обеспечить только опытные и квалифицированные мастера в области ремонта балконов и их утепления.

Если вы желаете заказать утепление балкона в Киеве, то отличным решением будет обратиться в компанию NewBalkon, просто перейдя по ссылке http://newbalkon.com.ua/uteplenie-balkonov/. Здесь вам предложат высококачественный сервис по оптимальной цене, а также помогут с решением ключевых вопросов:

  • какой материал для утепления лоджии лучше выбрать;
  • какое его количество необходимо;
  • чем лучше отделать утепленные изнутри стены балкона и т.п.

Основные этапы при утеплении балконов

Чтобы утепление стен принесло максимальную пользу и стало эффективным, необходимо знать — как правильно утеплить лоджию изнутри. Эта процедура имеет свои особенности и нюансы, которые зависят от:

  • выбранного для утепления материала;
  • от материала, из которого изготовлены стены балкона и ряда иных факторов.

Однако мастера утверждают, что существует определенный порядок утепления стен и именно выдерживание поочередности этих этапов и технологии проведения работ на каждом из них – единственное условие эффективности утепления в целом.

Основные этапы утепления балконов и лоджий изнутри:

  • заделка швов и трещин в конструкции лоджии;
  • гидроизоляция;
  • укладка слоя теплоизоляционного материала;
  • пароизоляция;
  • финишная отделка стен и потолка на балконе.

Соблюдение данного порядка выполнения работ позволит создать на балконе благоприятную для длительного и частого нахождения атмосферу, как в жилых комнатах, и сделать балкон действительно максимально полезным дополнением к основным помещениям! В компании Ньюбалкон всегда рады вам помочь с решением любых вопросов, связанных с ремонтом и утеплением ваших балконов и лоджий.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.