Устройство входной площадки на керамзите

Для того чтобы устроить входную площадку на керамзите, нам для начала нужно на полу расстелить пленку, при этом заводить ее необходимо на каждый участок стен. Везде, где была завёрнута пленка, мы укрепляем демпферную ленту или же можно взять полосы пенополистирола, с толщиной 10 мм.

В таком случае мы получим плавающий пол. Такой пол может быть использован без давления на любые конструкции дома, не передавая на них колебания.

Далее нам необходимо по всей поверхности распределить керамзит. Керамзит нужно слегка утрамбовать.

Но этот слой сделать будет не очень просто. По этой причине лучше всего доверить делать такую работу именно специалисту. Тут необходимо не допустить крошения гранул керамзита, а также необходимо, чтобы они прилегали плотно друг к другу.

Поверх засыпки выполняется стяжка. Оно делается для того, чтобы стабилизировать основание из керамзита. Но она не должна быть меньше 6 сантиметров по толщине. Кроме этого лучше всего использовать армирование. Ожидать высыхания стяжки можно и неделю, для надежности. После этого можно производить укладку плитки.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.