Устройство откатных ворот своими руками

Каждый, кто имеет свой персональный жилой дом и личное авто, всегда задумывается об обустройстве своего гнездышка, одним из актуальных вопросов является установка современных ворот оснащенных автоматикой. Сдвижные ворота являются очень сложным механизмом, который требует щепетильной установки и определенной точности при монтаже. Такие ворота широко применяются как на предприятиях, так и в домах. Конкуренция на рынке ворот впечатляет, у вас может закружиться голова от разнообразия предложенных конфигураций и дизайна.

Но можно поступить проще, сделать и установить их самому. Первым делом необходимо сделать замеры. Это, наверное, самый ответственный этап, так как если вы упустите хотя бы 1-5 мм, конструкция может не получится. После разметки, закупаем материалы и приступаем к монтажу. Для новых ворот нам понадобится основание, нам необходимо будет вырыть небольшую яму и забетонировать ее. После выполнения данной работы нам понадобиться направляющая, по которой собственно и будут кататься наши ворота. Берем швеллер, и производим зачистные работы с целью получения шероховатости, что бы ролик на воротах скользил плавно и не изнашивался.

Швеллер укладываем по уровню, вплотную, и заделываем раствором. Полотно ворот изготавливаем из стандартного профиля, который мы уже приобрели, в помощь нам нужна будет сварка. Фурнитура откаточных ворот http://www.novi-vorota.com.ua/furnitura-komplektuushie-otkatnih-vorot.html приобретается на рынке, она имеется в довольно широком ассортименте. После сварочных работ, зачищаем сварные швы и хорошо обрабатываем каркас целью предотвращения коррозии после покраски.

Монтаж можно начинать после 7 дней от бетонирования швеллера. При монтаже используем уже готовые опорные конструкции, которые мы предварительно подготовили с помощью сварки, зачистили и просверлили отверстия под анкерные болты. После предварительной установки и поверки опорной конструкции по уровню, мы можем закрепить ворота к уже готовым столбам при помощи анкеров. После того как опорные конструкции и направляющие будут готовы мы монтируем сами ворота и подключаем электроприводы если таковы имеются.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.