УСТРОЙСТВО КАМИНА

Для того, чтобы устроить действительно качественный камин, который бы давал все те удивительные переживания, которые мы с ним связываем из читанных в детстве книг и просмотренных фильмов, нужно много информации и очень качественная работа строителей. Камин, дает отличный момент для остановки, прекращения бега, размышления и отдыха наедине с друзьями или с самим собой.

На сайтах можно ближе рассмотреть и познакомиться с самой концепцией обустройства настоящего камина. Для квартиры такой вариант не подойдет, а вот дачи и загородные дома могут порадовать любителей спокойного отдыха и созерцания удивительным разнообразием моделей и подходов к строительству камина.

На самом деле камин ведь является обыкновенной печью, только с открытой топкой и больше сходства имеет с простой стенной нишей. Теплоотдача от камина на самом деле очень невысокая и никогда не превышает 20%, а большая часть теплового излучения выходит трубой. Исходя из этого, если зима выдалась холодной, то полагаться исключительно на работу камина, как обогревателя, нельзя. Топливные камеры, предназначенные для сгорания топлива, обязаны быть не глубокими, а широкими, их стены нужно выполнить с небольшим развалом в направлении помещения, чтобы больше тепла выходило по направлению жилья.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.