Устройство и применение дизель-генератора 100 кВт

Дизельный генератор 100 кВт позволяет получить трехфазный ток с напряжением до 400 В. Российские производители выпускают его в комплектах с дизельными двигателями ЯМЗ и ММЗ. Устройства такой мощности особо востребованы у нас.

Подобные генераторы могут использоваться как постоянные или альтернативные источники энергии. Если дизель-генератор 100 кВт основной производитель электричества, он должен быть нагружен на 75 или 90 процентов. Нагрузка до 25% разрешена на срок не более пяти минут.

Установка с дизель-генератором снабжает автономные объекты. Это загородные дома и целые поселки, до которых не дошло централизованное электроснабжение. Такими установками могут пользоваться животноводческие фермы, расположенные далеко от города. Обычно здесь пользуются агрегатами на дизельном топливе с ручным управлением.

В огромной России есть места, куда централизованное электроснабжение просто не дошло. Тогда подобные устройства альтернативного электроснабжения становятся основными источниками энергии. Они могут быть стационарными и размещаться в отдельно стоящих зданиях, где их удобно обслуживать. Или же в капотах и кожухах на шасси автомобиля. В таком случае генераторы могут перемещаться на далекие расстояния.

Дизельный генератор 100 кВт может стать как альтернативным, так и основным источником электрического тока. Сегодня немыслимо представить, что может существовать поселок или отдельный дом без электроснабжения. Любое отключение – это чрезвычайное происшествие. Дизель-генераторы на 100 киловатт позволяют получить электроэнергию социальным учреждениям и производственным компаниям. В наш век компьютеризации любое отключение на короткий срок может привести к потере данных или поломке техники.

Отечественные генераторы на дизельном топливе выбирают потребители , благодаря тому, что они просты в обслуживании и работе. Для таких устройств легко найти запасные части в любом месте, где вы находитесь. Отличное соотношение цены и мощности делает агрегаты наиболее выгодным выбором.

Дизель-генераторы 100 кВт, установленные на шасси или в прицеп грузового авто, имеют хорошую мобильность. Их очень просто обслуживать, нужно только достаточное количество дизельного топлива, чтобы получить нужное количество электроэнергии. Дизель такой мощности расходует ГСМ очень экономно, в чем выгода его приобретения.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.