Установка твердотопливных котлов

Установка твердотопливных котловСейчас все больше внимания привлекает возможность установки индивидуальной системы для отопления дома или квартиры. У многих компаний можно купить газовый котел любого типа, среди которых наибольшей популярностью сейчас пользуются твердотопливные.

Ни позволяют быть уверенным, что ни отключение света, ни отключение газа не скажутся на обеспечении дома или квартиры теплом. Такой котел является самым выигрышным решением для любого дома в частном сектора городов любого масштаба. Чаще всего вместе с ним устанавливают так называемую радиаторную, или замкнутую отопительную систему. Позитивной особенностью котла является его возможность работать сразу на два контура – для горячего водоснабжения и отопления.

Мощность котла должна достигать 6 – 12 кВт. Затраты топлива могут составлять до 3,2 кг/час. Котел такого типа способен качественно обогревать площадь до 100 м2. Как правило, объем водяного бака достигает в таком случае 48 литров. КПД твердотопливных котлов находиться на уровне около 85%. В конструкцию котла входят манометры и термометры, которые интегрируются внутрь корпуса. Можно по желанию устанавливать тэн электрического типа и его регулятор, а также регулятор горения.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.