Установка распашных дверей

Выбор распашных дверей может быть различен в зависимости от того, какой дизайн вы сами предпочитаете, и как они будут смотреться в интерьере всех ваших помещений, где они будут устанавливаться. Но данный вид дверей можно установить и самостоятельно, на как лучше все это сделать, всю полезную информацию можно найти на http://misterdver.ru/arch/mozhno-li-sdelat-samostoyatelno-arochnye-dveri-sekrety-izgotovleniya/.

Вообще по конструкции распашные двери могут быть арочными или прямоугольными. Они также могут быть филенчатыми или выполненными из массива цельного материала, напичканными разнообразными наполнителями. По количеству полотен их также делят на однопольные, двухпольные и четырёхпольные. В зависимости от того, куда двери открываются, они также делятся на лево- и правосторонние. То есть тут огромное разнообразие вариантов деления.

Все варианты элитных дверей вы получите только по предварительному заказу. Но в любом случае, когда вы будете приобретать двери, вам стоит подумать о том, что размер дверного проема должен быть немного большим, чем сами размеры дверей.

Во время проведения работ по установке данных дверей необходимо использовать такие материалы, как угольник и отвес. После того, как вы сделаете упор двери, планку, которая будет находиться внутри самой двери, можно будет врезать гнезда для петель двери. После выполнения данных работ можно производить навешивание дверей и установление наличников. Все неровные кромки стен около дверей необходимо оштукатурить. Но если вы будете приобретать двери в сборе на заводе, то большую часть работ можно будет не выполнять.

Не редко возникают случаи, когда после укладывания напольного покрытия нам необходимо изменить высоту посадки дверного полотна. В этом случае все трущиеся поверхности должны быть смазаны маслом, во избежание из повреждения с течением времени использования. В некоторых случаях верхнюю часть дверной коробки можно просто сострогать, но делать это нужно очень аккуратно. Это будет лучшим вариантом, нежели резать саму дверь. Но данную часть двери нужно очень хорошо отшлифовать, чтобы двери могли легко открываться и не повреждаться.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.