Установка окон зимой

К зиме необходимо производить утепление окон. Но в настоящее время этих способов предостаточно и тут можно как приложить собственные усилия, или же обратиться за помощью к специалисту. Но если у вас имеются старые окна, которые очень трудно постоянно утеплять к зиме, то установка окон зимой позволит избежать всех проблем.

Самым простым способом утепления окон является заполнение всех щелей ватой, бумагой или поролоном. Поверх всего этого наклеивается малярный скотч. В качестве материала для утепления может быть использован силиконовый герметик. Но тут понадобиться его большое количество и естественно сразу же повысятся затраты на утепление. Наиболее не популярный вариант – полное перекрытие проема окна пвх-пленкой. Но этот способ не нашел применения в жилых помещениях. Это сразу же портит всю красоту комнаты.

Еще до наступления холодов можно производить утепление окон с заменой уплотнителей. Но перед тем как производить их установку, поверхность необходимо подготовить: очистить от пыли и грязи, удалить неровности. Все это может повлечь потерю тепла.

Существует также и «шведское» утепление окон, которое включает в себя следующие действия: мы по периметру деревянной рамы вырезаем паз, который должен быть шириной 3 мм и глубиной 7 мм, а уже затем в данный паз, при помощи закаточного ролика, заправляется трубчатый уплотнитель из синтетического каучука.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.