Установка межуровневой лестницы

Что может лучше всего украсить ваш интерьер, чем лестница со стильной и красивой конструкцией. Конечно, излишеств в этом плане следует избегать, поскольку чрезмерно вычурное изделие в интерьере минимализма, будет смотреться как луна среди звезд, притягивая к себе чрезмерно большое внимание. Другое дело, когда вы хотите чтобы ваша межуровневая лестница была едва ли не центром «вселенной вашего дома».

Но преимущественно для этого используют другие декоративные элементы, которые вполне могут служить предметом восхищения. Вашей главной задачей будет правильное сочетание стилей выполнения лестницы и остальных элементов декора вашего жилья, и только тогда подобное дизайнерское исполнение будет обладать достойной оригинальностью.

Каким образом проводить работы по монтажу перил и ограждений? Подобные защитные элементы на лестницах должны в первую очередь служить опорой, как при подъемах, так и при спусках с лестницы, но и также является декоративным элементом конструкции. Есть много уже подготовленных оградительных стоек, красивых балясин или же перил, впрочем, как и лестниц, которые на iv-metall.ru/lestnitsy-i-perila возможно выполнить на заказ.

Они предполагают использование любых материалов. Некоторые элементы можно применять при монтаже изделия самим, если у вас есть своя личная задумка. Наибольшую сложность являет собой проведение монтажа перил на ступенях забежного вида. Однако эту задачу можно несколько упростить, не беря в расчет полукруглые детали, но при этом будет необходимо выполнить 2-а перехода от 1-ой к 2-ой ступени.

Сварка производиться поочередно. Изначально приваривается нижняя часть детали перил, и уже тогда обрезается лишнее и прихватывается первая наклонная деталь, далее идет следующая ровная и снова наклонная. Для скругления перил на входе, можно разрезать прямо расположенный отрезок трубы на определенные сектора, проварив их. Торцевая часть заглушается, с навариванием на нее квадратной пластины. После проведения сварочных работ остается только шлифовка швов, и тогда скругленная деталь будет готова.

Части перил, которые находятся под наклоном наваривают на обрезанные заранее под углом, который равен лестничному уклону. В боковой части проема на уровне сверху проводится установка ограждения, крепящегося к покрытию пола с помощью шурупов.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.