Установка электропроводки в домах из дерева

В двадцать первом веке стали популярными синтетические материалы. Все, что окружает человека, искусственно и вредно к тому же. Но людям так приятно окружать себя натуральным, что деревянные дома теперь не редкость. Но дело то в том, что они быстро возгораются, поэтому так необходимо правильно производить электромонтаж в деревянном доме http://energomontag.com/elektromontazh-v-derevyannom-dome/. Современную проводку делают незаметной и доступной для измерения, ремонта и профилактики.

Но часто ее неграмотная установка приводит к короткому замыканию, которое может возникнуть от поврежденных проводов, перегрева сети и других причин. При коротком замыкании тепловая энергия высвобождается, и происходит воспламенение проводов и изоляции. При этом может сработать автоматический предохранитель, благодаря чему прекратится подача электричества. Но если рядом окажется пластмасса или дерево, то произойдет пожар.

Перед установкой скрытой проводки в деревянном доме необходимо ознакомиться с правилами устройства электроустановок. Для электромонтажа должны использоваться провода с негорючей изоляцией. Их прокладывают внутри скрепленных или сваренных между собой металлических труб с электропроводимостью. Контур труб заземляют, чтобы не возникало пробоев и искрений.

Нельзя в деревянных домах использовать гофрированные металлические или пластиковые трубы, которые не изолировали негорючими веществами от контакта с возгораемыми материалами. Запрещается устанавливать провода непосредственно на дерево. Деревянные каналы для этого тоже возгораемы. Пластик и гофру труб все время повреждают грызуны, поэтому они тоже недопустимы. Трубы и короба для проводки обязательно должны быть только стальными. Тем более, что металл удобно варить, спаивать и разрезать. А трубы из меди не подвергаются атмосферным воздействиям.

Итак, чтобы правильно произвести установку электропроводки в деревянном доме, необходимо следовать правилам пожарной безопасности. Скрытую проводку прокладывают в локальных негорючих материалах. Гофру и пластик защищают несгораемыми прокладками из алебастра, цементной штукатурки, бетона. Розетки и выключатели нужно устанавливать в металлические коробки, монтируемые по спецтехнологиям. Дополнительно монтируют заземляющий провод. Для прокладки сетей можно использовать лишь заземленные трехжильные или пятижильные кабели. После электромонтажа замеряют заземление и все проверяют.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.