Устанавливание и выбор розеток

Если оценивать объективно, то для установки розеток не нужно в обязательном порядке привлекать специалистов, поскольку данная процедура не так уж и сложна. В этом деле не нужны ни особые трудовые затраты, ни использование дорогостоящих специнструментов, обычный домашний мастер сможет сделать это и без привлечения посторонних. Но в первую очередь, выбрав самостоятельную установку, нужно основательно изучить ряд особенностей и нюансов данной работы, от которых будет существенно зависеть исход нашего предприятия.

При подборе розеток, лучшим решением приобретения подобного светотехнического изделия, несомненно можно считать Merten механизмы, изготовленные с использованием высокосовременного оборудования и экологически безопасных материалов, отличительной надежности и высоким эксплуатационным сроком.

Работы подготовительного этапа

         В истоке установочных работ лежит прокладка проводов. Если не затрагивать излишне расчетных подробностей, нужно отметить, что для розетки следует подводить провод медного трехжильного вида с сечением в два с половиной миллиметра. Следует отметить, что в ряде исключительных случаев, когда запитывается мощный потребитель электроэнергии (бойлер, духовая печь, электроплита…), к нему ведутся и жилы с 4-тым сечением, однако в этих случаях применяют непосредственно подключение к клеммам, а не розеткам. Система проводов в помещениях жилого назначения, проводиться скрытым методом, при помощи штроб, проводники же, даже находясь в изоляции двойного вида, должны помещаться в полимерную гофру самозатухающего, защитного действия, с диаметром от 16-ати до 20-ати миллиметров.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.