Устанавливаем раковину и унитаз собственными силами

Проведение ремонтов в ванных комнатах – отличается наибольшей сложностью и трудоемкостью, из всех вариантов ремонтных работ. Если брать во внимание характеристику работ по прокладке труб, установке смесителей, плиточной оклейки, то подобные виды работ практически невозможно выполнить в ванной без наличия определенного опыта. Однако на деле, все не так страшно, если вы ознакомлены с основными рабочими принципами.

Перед приобретением раковины, нужно в первую очередь проверить изделие на наличие каких-либо сколов или трещин. При этом нужно тщательно осмотреть монтажные отверстия на изделии, убедившись в качественности их выполнения и отсутствии зазубрин. Также нужно убедиться в симметричности раковины. Внимательно осмотрите пьедестал, он обязан быть ровной структуры, сама же подошва должна быть без наличия сколов, а также каких-либо трещин. Есть смысл одноэтапного подбора к раковине, и смесителя с сифоном, для придания конструкции большей гармоничности. Таким же образом нужно предусмотреть покупку сифона для ванны, при приобретении последней. Кроме того, не будет лишним приобретение стеновых креплений.

В ходе покупки унитаза, нужно просмотреть наличия арматуры сливного типа, и всех креплений к полу. Не забудьте купить и шланг определенной длины, чтобы подвести воду к самому изделию.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.