Усиление железобетонной плиты

Железобетонная плита часто требует ремонта или восстановления по той причине, что армирующие стержни очень сильно подвержены коррозии.

Ржавчина и коррозия появляется за счет того, что слой бетона вокруг н7их очень тонкий, а, следовательно, он может быть легко поврежден и доступ к армированию открывается. Последствия ржавчины легко увидеть даже по тому, что на элементах бетона проявляется сама ржавчина в виде полос.

Для того чтобы защитить арматуру от воздействия факторов окружающей среды и не допустить ее повреждения нам необходимо очистить них самого перекрытия, после чего отбить часть бетона, который располагается вокруг открытых стержней арматуры.

После этого нам необходимо обработать части арматуру антикоррозийным средством, составом. Далее грунтуем поверхность бетона и, конечно же, не забываем о том, чтобы ликвидировать недостатки бетона, которые нами были ранее удалены. Для этого пригодится раствор.

По верху всей плиты из железобетона наносим штукатурку, выполненную из цемента и извести. Ее толщина не должна менее 15 мм. В этом случае нельзя применять гипсовую штукатурку.
В случае усиления конструкции плиты, необходимо выполнить набетонку. При этом лучше всего доверить специалисту разработать то, какой толщины она будет, а также он должен выбрать и вариант армирования.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.