Усиление деревянного перекрытия

Ремонт деревянных перекрытий чаще всего происходит из-за повреждения балок или их разрушения. В таком случае деревянные балки меняют на другие, новые, или же их просто усиливают. Усиление происходит за счет увеличения сечения балок.
Усиление балки. Процесс происходит следующим образом: с обеих сторон балки прибивают доски или брусья определенной толщины (накладки). При этом следует помнить о том, что толщина досок, которые используются в качестве накладок, не должна быть меньше, чем 38 мм. В том случае, если нагрузка на балки будет увеличиваться, то накладки необходимо делать по всей длине балок.

При ремонте балок накладки используются только на необходимых участках, где имеются повреждения. С целью профилактики повреждения балок перекрытия, их необходимо периодически обрабатывать антисептиком.
Если балки имеют повреждения по всей длине то лучше всего их заменить полностью, а не латать. Новые балки устанавливаются в точно те же гнезда, где и находилась ранее балка. Можно увеличить количество балок, чтобы снизить нагрузку на каждую из них. Новые балки вставляются между имеющимися.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.