Укрепление фундамента частного дома своими руками

Первыми факторами того, что в фундаменте здания (дома) появились проблемы являются перекосы в оконных и дверных проемах. Уже тогда надо внимательно проверить фундамент и произвести работы по его укреплению. Если вовремя этого не сделать, то в стенах появятся трещины и здание  разрушиться. Самостоятельно выполнять данные работы не советуется так как укрепление фундамента частного дома не выносит отлагательств. Все должно проводиться профессиональными строителями. Небольшие трещины – это лишь часть проблемы, которую видно. Выяснив причины, профессионалами выбирается способ как их устранить. Учитываются типы фундамента, грунта, а также особенности построек.

Укрепление фундамента своими руками

Одним из эффективных методов «лечения» данных фундаментов считается применения буроинъекционных свай. Данный способ подходит для укрепления фундамента загородних домов, потому как бурение проводиться малогабаритными станками. Суть в том, что сквозь фундамент бурятся скважины примерно 10 см в глубину, которые укрепляются арматурой и потом заливаются бетоном. Проводится аккуратно и в кратчайшие сроки, незаметна и внешний облик дома не меняется. Единственно возможный метод при ближайшем расположении зданий, потому как не приводит к деформации соседних зданий.

Следует укреплять фундамент дома при постройке дополнительных этажей. Даже если используются облегченные строительные материалы при их надстройке, нагрузка все равно увеличивается. Мощности фундамента может и не хватит  для обновленного дома.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.