Укладка коврового напольного покрытия

На первом этапе укладки коврового напольного покрытия нам необходимо отрезанную полосу укладывать «всухую». Подрезание покрытия производят при помощи специально предназначенного для этого ножа. Край коврового покрытия при этом должен отступать от стены на расстояние примерно в 5 мм.
На порогах ковровое покрытие должно быть подогнано ровно к дверной коробке, чтобы он шел именно так, как и располагаются углы коробки двери. Для того чтобы все это сделать правильно и красиво, а самое главное – ровно, лучше всего использовать нож со съемным загнутым лезвием.

После того, как мы полностью подогнали ковровое покрытие к стенам помещения, нам нужно скрутить его и вынести. На пол мы приклеиваем полосы двустороннего клеящегося скотча. Они должны располагаться вдоль стен помещения, а также и в центральной части комнаты. Далее мы приносим ковровое покрытие, расправляем его вдоль стен и скручиваем наполовину. На той половине пола, где нет покрытия, мы снимаем со скотча защитный слой. После этого расправляем ковровое покрытие и аналогичным образом делаем со второй частью помещения.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.