Удобная ванная на мансарде

Самое главное при расположении ванной комнаты на мансарде – это ее удобство. И для того, чтобы это все было в ней, нужно соблюдать некоторые условия даже для расположения всей сантехники в ней и оборудования.
Душевая кабина имеет минимальные размер 80*80 см, но лучше всего выбрать вариант 90*90 см. Но для того, чтобы все было с комфортом, нужно сделать так, чтобы перед кабиной в ванной комнате было свободное пространство размерами 90*100 см. При этом высота потолка должна быть не меньше, чем 2,1 метра. Из этого следует, что ванная комната должна располагаться дальше от аттиковой стены, чтобы высота потолка и свободное пространство было больше.

Верхняя часть умывальника должна быть не менее чем на 85 см от пола. Лучше и удобнее, конечно же, выбирать такое расстояние в пределах одного метра. Не лишним будет и расположение над умывальником зеркала, но тут высота стены должна составлять не мене 1,9 метра. Перед умывальником также должно быть свободное пространство в высоту, но достаточно будет и двух метров. Свободное пространство должно быть и перед умывальником или биде. Оно должно составлять как минимум площадь в 60*80 см.
При расположении в ванной комнате стиральной машины, для удобства загрузки грязного белья, высота потолка, на расстоянии 60 сантиметров от стены около которой произведена установка стиральной машины, должна составлять полтора метра.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.