Удаление воды из погреба

В загородной и сельской жизни необходимых атрибутов является постройка погреба, в котором можно будет хранить различные продукты, заготовки на зиму. Но погреба могут быть различные: подземные и надземные, внутри и снаружи дома. Но более эффективным вариантом будет строение погреба углубленного на половину в землю, имеющий входной тамбур. В таком случае мы тратим меньше сил на выкапывание котлована, весь грунт из котлована используется для крыши погреба, в нем поддерживается достаточная температура. Но часто можно столкнуться в проблемой, когда имеется вода в погребе что делать? С этим нужно срочно справляться и принимать меры к исключению появления воды в последующем.

Котлован нам достаточен и в 1 метр. Но не стоит забывать о фундаменте для стен будущего подвала. Также с нужной стороны обустраиваем лестницу. Она должна содержать в себе различную арматуру для надежности, концы которой необходимо привязать к будущим стенам. Когда мы выводим стены из котлована, по достижении уровня земли опалубку необходимо делать с двух сторон. При каждой заливке мы поднимаем уровень стен на 0,5 метра.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.