Твой паркет

Паркетный пол в натуральном исполнении представляет собой дощечки, которые подгоняются друг к другу. Они покрываются лаком, а также натираются мастикой до придания ему блеска. После того, как паркет уже уложен, необходим процесс циклевки, о котором можно узнать здесь.

Существует два вида паркета, как напольного покрытия:

  1. Радиальный. В таком паркете волокна древесины располагаются в виде узких и параллельных лент. Его рисунок является очень простым, а каждая доска очень гладкая и элегантная. Такой распил паркета очень необходим для художественного паркета. Детали любого орнамента не смогут затеряться среди рисунка непосредственно древесины. Он может отлично смотреться при настилании в кабинете руководства.
  2. Тангенциальный. Такой вид паркета является самым популярным на территории России. В таком исполнении плоскость распила древесины проходит по касательной к годичным слоям. В нем отлично просматривается арочная структура колец.

В любом случае, качество и надежность, а также стоимость паркетной доски будет зависеть от того, из какой древесины он выполняется. Важным качеством является твердость древесины, условия ее роста, влажность и многое другое.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.