Тротуарная плитка

Очень важным элементом украшения дома является отделка тротуара плиткой.
Преимуществом покрытия тротуарной плитки является то, что можно положить дорожки различной формы и сложности.

Для подготовки к кладке плитки необходимо предварительно подготовить поверхность и выровнять её. Для этой цели можно щебень купить, такой материал доступен и его можно заказать в любой фирме предоставляющей строительные материалы.

Что касается самой кладки плитки, то это даже не столько строительная задача, сколько творческая. Заранее необходимо подобрать форму самой плитки и определится с её количеством.
Такую плитку можно с лёгкостью нарезать болгаркой образовывая части нужной формы и геометрии.
Кладка плитки производится при помощи раствора, строительного уровня, а также резинового молотка, которым плитка простукивается для получения определённого уровня.

Плитку получают двумя способами — добавлением в состав бетона или же добавлением воды. Первый вариант изготовления плитки является более качественным, поскольку такая плитка выглядит лучше, по ударным характеристикам намного крепче, а также более износостойкая. Качественная плитка имеет ярковыраженый цвет и сравнительно высокую цену. Также стоит поинтересоваться документами и соответствует ли плитка ГОСТ 17608-91.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.