Тротуарная плитка

Самым новым видом керамической плитки является керамогранит или как его еще называют – «грес». Она может использоваться для облицовки, как внутри помещения здания, так и на улице. Она создает огромную конкурентность как для материалов из натурального камня, а также и с традиционной керамикой. А все это связано с тем, что она обладает огромным набором положительных характеристик:

  1. Постоянства и глубина цвета и рисунка по всему объему плитки, что получается за счет смеси, используемой для приготовления керамогранита, куда входит сразу несколько сортов глин, чистого кварцевого песка, минеральных добавок, полевого шпата, а также красящих пигментов.
  2. Прочность и твердость на высоком уровне. Прочностные свойства материала достигается за счет уникальной технологии прессования и обжига.
  3. Низкое водопоглощение. ЕЕ показатели после обжига практически равны нулю, что даже лучше, чем у природного гранита.

Огромное количество тротуарной брусчатки http://tomas.kz/t/plitka-trotuarnaya-bruschatka-8606/ позволяет подобрать именно то, что нам необходимо, в зависимости от условий, а также помещения, где она будет укладываться:

—      матовая поверхность является необработанной, а вид – натуральный.

—      полированная поверхность достигается за счет срезания шероховатого слоя, а также последующей полировки. Но такая плитка является не такой стойкой к царапинам и повреждениям верхнего слоя, а если еще на нее попадет вода, то она станет скользкой.

—      при частичном срезании поверхности мы получаем полуполированную поверхность.

—      за счет обработки поверхности плитки минеральными кристаллами, которые наносятся до фазы спекания, мы можем получить «ващеную» поверхность.

—      различные штампы используются для получения фактурной поверхности плитки.

Отсюда можно сделать вывод о том, что керамогранит является современным материалом, использование которого только лишь набирает обороты и сбавлять их она не собирается. За счет разнообразия поверхностей плитки, а также большого числа положительных свойств, такой материал в ближайшее время уж точно устаревать не будет, а наоборот пойдёт только вперед и будет иметь огромное будущее, так как сфера их применения будет только увеличиваться. В зависимости от конкретного вида плитки, она может использоваться или же наоборот, не рекомендуется в использовании, в конкретном помещении или участке местности.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.