Технология установки окон из ПВХ

Установка современных пластиковых окон только на первый взгляд кажется простой задачей не требующей предварительной подготовке. Но на самом деле все обстоит совсем не так.

Качество окон будет зависеть не только от материалов, которые использовались при установке, но еще и от правильности самой установки и устранением всех монтажных зазоров.

Для качественной и быстрой установки окна в первую очередь понадобится подготовить оконный проем, чем он будет ровнее тем лучше.

Подготовка проема проводится при помощи перфоратора, зубила и молотка, в некоторых случаях можно использовать болгарку.

Сами окна ПВХ в Орле или другом городе купить не проблема, также стоит позаботиться о том чтобы в наличии была качественная монтажная пена от которой будет зависеть надежность крепления окна, а также теплоизоляция зазоров в проеме.

Для качественной установки окна очень важно пользоваться набором прокладок различной толщины, а также строительный уровень которым необходимо достигнуть точности установки в трех плоскостях, для того чтобы окно не получилось с перекосом, что очень важно, иначе придется переделывать.

Для пластиковых окон допустимое отклонение при установке составляет до 1,5 мм, если нужно обеспечить столь максимальную точность можно приобрести цифровой уровень.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.