Технология строительства дома из несъемной опалубки

При выборе материала для строительства собственного жилья, множество россиян начинают серьезно задумываться об использовании железобетонных конструкций и способа монолитного строительства. Интересом все не заканчивается, люди все чаще начинают пользоваться этим способом – возводя прочные, бесшовные дома, практически без ограничений в расположении. Положительных моментов достаточно, но наиболее ценной является тенденция снижения стоимости объекта по окончанию стройки и возможность создать свой дом, своими же руками, не приводя квалифицированных мастеров. На сегодня опыт строительства по технологии огромен.

Основная часть технологии монолитного строительства – это опалубка http://arenda.org.ru/arenda-opalubki/arenda-stenovoj-opalubki/krupnoshhitovaya/. Ее функция состоит в фиксации изделия в заданном расположении и параметрах. С ее помощью бетонный раствор формируется, сдерживается в заданных размерах и затвердевает. Также производится ориентировка монолита в разной плоскости. С использованием опалубки воссоздаются по проекту сложнопространственные конструкции с заранее отмеченными координатами. Теперь, чтобы установить окна на даче или другом строящемся объекте, определенной формы и размера, нужно просто подобрать фрагменты опалубки с соответствующими заданными параметрами. Такой вариант планировки наиболее удобен, и поэтому задача формирования проемов для установки окон на даче, становиться не из трудных.

Стандартная опалубка включает в свою конструкцию формирующие детали в виде панелей из разного рода материалов, элементов поддержки и крепежей. Сборка ее производиться на месте, а в случае создания стен – на определенную высоту. Когда бетон окрепнет, щитовые элементы снимаются и снова проводиться процедура литья. С приобретением такой опалубки можно не морочиться, поскольку существует ряд фирм предлагающих аренду стеновой опалубки. Уже сегодня аренда опалубки обычная процедура. Если же нужно возвести фундамент, оптимальным решением будет аренда крупнощитовой опалубки.

Есть также способ строительства по данной технологии с помощью несъемной опалубки, не подлежащей, как вы понимаете, разборке. Эта опалубка после выполнения своего назначения остается в заданном месте и входит в состав конструктивных элементов объекта строительства.

При использовании несъемной опалубки работы можно выполнять самостоятельно, так как система состоит из нетяжелых фрагментов. По этой причине грузоподъемная техника при таком строительстве не нужна. Блоки опалубки легко собирать, и сравнима со сборкой конструктора. Все же при незначительном весе, блоки довольно крупные, что позволяет сократить время на строительство. Они высокостабильны и с заданными параметрами. Стройку можно выполнять, имея бригаду всего в 4 человека, при этом скорость строительства будет довольно высокой. Такой фактор как сезонность, теперь практически не проблема. Литье может происходить и при температуре минус пять.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.