Теплый водяной пол в квартире

Стремление к комфорту — вполне естественное желание каждого человека. Установка теплого водяного пола поможет грамотно решить вопрос отопления и оптимальной температуры в помещении. Это достигается путем укладки между полом и любым напольным покрытием системы металлопластиковых труб, по которым циркулирует жидкий энергоноситель или вода.

Преимущества теплого водяного пола.
Наверное, самым важным плюсом установки теплого пола будет стабильная и правильно распределенная температура воздуха в помещении. Так как источником тепла является вся поверхность пола, то расходится оно равномерно как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении.

Традиционные радиаторы прогревают только зону вокруг себя, а затем тепло их подымается вверх. Как результат мы получаем хорошо прогретый потолок и лишь одну теплую зону в комнате, что не совсем удобно и ведет к снижению уровня влажности в помещении. А это вредно для мебели и, главное, для самих обитателей жилища.

Благодаря водяному полу мы получаем хорошо прогретую область внизу помещения с постепенным снижением температуры по направлению к потолку. То есть создаются максимально комфортные условия для человеческого организма: согретые ноги и приятная прохлада на уровне головы.

Немаловажным будет то, что теплый пол в квартире обеспечит экономный расход энергии. Большая площадь теплоотдающей поверхности позволяет использовать более низкую температуру для обогрева, что в свою очередь ведет к сбережению потребляемой энергии на 20%, а то и 30%. Кроме того, данная система обогрева гарантирует отсутствие электромагнитного поля в помещении и совершенно бесшумную работу.

Теплый пол предоставляет больше свободы для дизайнерских решений, дает возможность устанавливать большие панорамные окна, расставлять мебель по собственному желанию. Оптимальный уровень влажности, поддерживаемый благодаря полу, позволяет комфортно себя чувствовать как людям, так и домашним любимцам и растениям.

С таким обогревом не сохнут цветы, не распространяется пыль. Микроклимат легко регулируется и есть возможность самостоятельно выбирать оптимальную температуру в доме. К тому же водяной пол пожаробезопасен и исключает случаи ожога в бытовых условиях (например, при уборке). А срок его эксплуатации- до 50 лет.

Установка теплого водяного пола.
Профессионально установленные водяные теплые полы в квартире позволят забыть о холоде на многие года.

Процесс подразумевает несколько этапов. Во-первых, сама укладка труб между полом и напольным покрытием. Для маленьких комнат трубы укладываются параллельно, а для больших помещений — спиральным образом.

В течении суток происходит тестирование системы, а лишь потом заливается стяжка. Чтобы тепло не шло вниз, а полностью передавалось стяжке, на пол укладывают слой теплоизоляционного материала. Такой пол может использоваться как самостоятельная система отопления квартиры, не требующая дополнительных устройств.

Монтаж ее обходится сравнительно дешево, так как не требует сварочных работ и каких-либо резьбовых соединений. А подойдет она как для домов с автономной подачей горячей воды, так и с централизованной.
Водяные теплые полы в квартире являются самым оптимальным вариантом для квартиры и частного дома.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.