Теплый пол — комфорт в вашей квартире

Система электрического теплого пола — оптимальный выбор для отопления квартиры. Простой монтаж и удобство эксплуатации сделали систему подогрева пола фаворитом среди потребителей. Теплый пол электрический позволит сократить расходы на коммунальные услуги. Такой тип обогрева жилья считается весьма экономичным.

Пленочный пол

Существует два вида электрического теплого пола: пленочный и из нагревательных кабелей. Пленочный тип полов характеризуется толщиной 0,25 мм и может быть монтирован на вертикальные и горизонтальные поверхности. Такой тип материала может быть уложен под любое напольное покрытие.

Инфракрасный пленочный пол можно укладывать не только в жилых, но и в технических помещениях. Такая система может служить как основным, так и дополнительным источником тепла. Сама пленка с одной стороны состоит из теплоотражающего материала.

Благодаря подаче электричества, которое отражается от поверхности, образуется тепловая энергия. Это позволяет нагревать отдельные участки или все помещение целиком. Для обогрева всей квартиры необходимо покрыть пленкой пол на 70%. Если стоит задача создать отдельные участки обогрева, будет достаточно и 30%.

Кабельный пол

Существует несколько подвидов кабельного теплого пола в зависимости от типа нагревательного элемента:

  • Использование нагревательных секций. В их роли обычно выступает одно- либо двужильный кабель. Такой кабель на концах оснащают специальными монтажными муфтами, с помощью которых подключают его к электросети. При использовании двужильного кабеля достаточно использовать лишь один его конец. Это облегчает работу монтера.
  • Кабель в катушке. Система схожа с предыдущей лишь с тем отличием, что кабель намотан на катушку. Такой способ позволяет упростить процесс монтажа. К терморегулятору подводят только один конец кабеля.
  • Нагревательные маты — это специальные секции, выложенные на сетку-самоклейку. Такие маты тоже делятся на одножильные и двужильные.

Параметры всех типов кабельного пола схожи. Различаются такие системы лишь по способу монтажа. Суть работы теплого пола — обогрев посредством электрического кабеля, преобразующего электроэнергию в тепло. Кабель должен быть подключен к источнику электропитания. Кабельная система обогрева позволяет использовать практически любые типы напольных покрытий.

По материалам сайта http://elev.com.ua/

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.